«Лучший игрок «Зенита» в этом сезоне? Тут без вариантов - Малком. Не то что в «Зените», а во всём чемпионате, сто процентов, - поделился защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков. - Парень провёл практически все игры, без травм, слава богу. До этого у него почти в каждом сезоне были травмы. Видимо, Малком взялся за себя в плане питания, стал более профессионально ко многим вещам относиться. Заслужил этим звание лучшего бомбардира: практически в каждой игре забивал по дублю. Даже если смотреть по тренировкам - Малком колоссально прибавил. Именно его отмечу, он заслуживает титул лучшего игрока сезона в РПЛ - безоговорочно.
- А кто лучший россиянин в этом сезоне, на твой взгляд?
- В «Зените» отмечу Андрюху Мостового, он в этом году хорошую игру показывает. Ещё Ваньку Облякова из ЦСКА, он стабильно хорошо играет, забивает, отдаёт, принимает участие практически в каждой голевой атаке. Ну и Артёма Дзюбу, то, как он ворвался после паузы. Вот этих ребят назову.
- Дзюба вас удивил? Наверняка вы за ним следите, вы же общались, дружили. За счёт чего он смог после паузы такую игру в «Локо» показать? Может быть, за счёт мотивации? Он же любит, когда всё против него.
- В какой-то степени удивил, что ворвался так резко и мощно. Но я был уверен, что у него получится. Конечно, он мотивирован. Сколько у него уже было таких ситуаций, что он возвращается, например, из аренды и снова показывает свой футбол, свой характер, оправдывает своё имя. Но что настолько быстро, что он сразу начнёт забивать и отдавать практически в каждой игре - немного удивило», - цитирует Чистякова официальный сайт РФС.
Напомним, «Зенит» стал чемпионом России в сезоне 2022/2023, а Малком стал лучшим бомбардиром лиги и был признан лучшим футболисту премии Герои РПЛ.
 

Футбол Зенит ФК Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая