«Возможно, это прозвучит странно, но я надеюсь, что кто-то бросит вызов «Зениту» в новом сезоне, - заявил обладатель Кубка России, бронзовый призер 10-го чемпионата страны в составе 10-кратных чемпионов Константин Лепехин. - Да, да, уж очень легко «Зенит» из года в год выигрывает чемпионат. Конечно, для футболистов «Зенита» и его болельщиков это хорошо, но даже по теории вероятности кто-то должен усложнить задачу завоевания титула! Словом, жду, что хоть кто-нибудь создаст более напряженную обстановку в турнирной таблице. При этом, естественно, желаю победы петербургскому клубу.
- Кто же, на ваш взгляд, станет главным конкурентом «Зенита»?
- ЦСКА и «Спартак». «Динамо» вряд ли. У «бело-голубых» богатая история, что, видимо, и завышает планку наших ожиданий. Однако каждый раз им что-то мешает, и в итоге позитивных сдвигов не происходит. Так что и в этом году от динамовцев ничего не жду.
- Понесет ли «Спартак» имиджевые потери от продолжения сотрудничества с Промесом?
- Для тех, кто недолюбливает «Спартак», случай Промеса - дополнительный повод для критики в адрес московского клуба. Те же, кто любит и уважает «Спартак», закроют на эту историю глаза - как, кстати, было в случае с Кокориным в «Зените». А дальше пускай все вопросы решаются в юридической плоскости. Скажу больше: мы не Америка, где профессиональные спортивные клубы очень серьезно относятся к своему имиджу. В России имиджевых потерь нет. И не только в футболе.
- Вы можете представить ситуацию, если из «Зенита» разом уйдут три, четыре игрока основного состава?
- Да, могу. И жду это с надеждой, потому что если кадровых потерь у «Зенита» не произойдет, мои ожидания относительно усиления конкуренции в чемпионате пойдут прахом (смеется). А вот если бразильцы и Кузяев разом уйдут, у петербуржцев действительно могут возникнуть сложности.
Чтобы рассчитывать на интересный чемпионат, мы просто должны молиться на то, чтобы усилились ЦСКА и «Спартак». В нынешних же составах «Зенит» без проблем вновь станет чемпионом», - цитирует Лепехина портал Бобсоккер.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Лепёхин Константин Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая