Сегодня в ходе пресс-конференции нового генерального директора «Спартака» журналисты напомнили Олегу Малышеву историю с перчаткой «Зениту», которую на словах бросал Шамиль Газизов, когда работал в московском клубе на этой должности.

«Что делать с «Зенитом»? Про перчатки говорить не будем, - цитирует Малышева «Чемпионат». - «Спартак» должен выйти на уровень, чтобы бороться за первое место. Мне этого очень хочется».

Отреагировал на перемены в структуре клуба ветеран «Спартака» Александр Мостовой: «Частые смены в руководстве «красно-белых» никак не влияют на команду - на футболистов уж точно. Многие даже не знают, как выглядит тот или иной гендиректор. Игроки знают тренерский штаб и президента - без разницы, кто там в руководстве. Их может быть человек 20. Для болельщиков тоже не играет роли: самое главное, что команда выходит на поле и выигрывает. Уже год прошёл после якобы ухода Федуна. Ничего не поменялось: деньги платят вовремя. Кстати, «Спартак» всегда этим отличался. Не помню, что кто-то не получал бы зарплату или отступные», - цитирует Мостового «Чемпионат».

Напомним, Малышев работает в совете директоров «Спартака» с осени прошлого года. До этого он возглавлял собственную консалтинговую кампанию, к руководству которой пришел после 18 лет в известной британской консалтинговой кампании PricewaterhouseCoopers. Сегодня Олег Малышев заявил, что является давним и страстным болельщиком «Спартака» и пока подход к некоторым направлениям работы в клубе у него больше болельщицкий. Но итог покажет время.

 

Футбол Мостовой Александр Спартак ФК Малышев Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая