Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела и известный агент ФИФА Паулу Барбоза в беседе с «РБ Спорт» поделились мнением о будущем нападающего «сине-бело-голубых» Малкома.

«Безусловно, для того,  чтобы построить большую европейскую карьеру, добиться успеха на международной арене, Малкому нужно покинуть «Зенит» уже этим летом. Потому что с каждым годом в России его уровень будет снижаться, в РПЛ нет никакой конкуренции, у клубов нет еврокубковых матчей. Чем быстрее он уедет из России, тем больше у него будет шансов стать топ-игроком. Но Малкому нигде не заплатят таких денег, как в «Зените». Так что деньги могут остановить его, и он решит не уезжать из России», — приводит слова Петржелы bookmaker-ratings.ru.

Между тем, известный агент ФИФА Паулу Барбоза считает, что «Зенит» платит Малкому не такие уж и большие деньги по меркам топовых европейских клубов.

«Думаю, обсуждать зарплаты игроков не очень корректно. Потому что в основном эта информация не соответствует реальности. Но могу сказать точно — Малком легко получил бы заплату в 3,5 млн евро в любом топовом европейском клубе. «Зенит» — топовый клуб. Раньше он платил игроком намного больше. Поэтому не удивлен если Малком заработает именно такие деньги. Но четких данных у меня нет, - приводит слова  Барбозы bookmaker-ratings.ru. - Сейчас бразилец — самый ценный игрок РПЛ. Если бы «Зенит» захотел его продать, клуб мог бы хорошо заработать на этом трансфере. Отсюда и выходит такая зарплата — они хорошо понимают, сколько могут получить за футболиста. Думаю, уход Малкома летом возможен. Если он сам этого пожелает, и «Зенит» этого захочет. Не сомневаюсь, что предложения будут».

Напомним, что Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в августе 2019 года. Контракт бразильского футболиста с петербургским клубом действует до конца июня 2027 года. В текущем сезоне РПЛ Малком забил 23 мяча и отдал 7 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Малкома в 27 млн евро.

Футбол Зенит ФК Малком Петржела Властимил Барбоза Пауло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая