Полузащитник Густаво Мантуан прокомментировал заключение полноценного контракта с «сине-бело-голубыми».

— Густаво, вы подписали полноценный контракт с «Зенитом» до 2028 года, поздравляем! Что чувствуете прямо сейчас?

— Я чувствую себя очень счастливым: это было моим очень сильным желанием — чтобы меня подписали, чтобы я остался здесь на полных правах. Я очень благодарен за то, что в меня поверила вся команда, весь тренерский штаб. Не могу описать весь спектр своих эмоций, но среди них точно преобладает счастье! – цитирует бразильца  fc-zenit.ru.

— Правильно ли мы понимаем, что цель достигнута, и теперь вы можете расслабиться и больше ничего не делать?

— Нет, совсем наоборот — нужно начинать работать еще больше, стараться и выходить за пределы своих возможностей. Работа никогда не останавливается и никогда не сможет остановиться.

— Ваша главная мотивация на ближайшие годы?

— Продолжать выигрывать, продолжать бороться. Эмоции, которые дарит нам победа, описать невозможно, а «Зенит» — тот клуб, который постоянно побеждает. Нужно расти и продолжать побеждать каждый год.

— Стал ли Петербург для вас домом за прошедший сезон? Как вы ощущаете себя здесь?

— Да, Санкт-Петербург стал моим домом, и когда я сейчас уезжал в отпуск в Бразилию, я вспоминал о Петербурге и грустил — скучал по городу. Благодаря всем вам Петербург стал моим домом.

— Болельщики признали вас лучшим игроком мая-июня. Что для вас значит эта награда?

— Я благодарен болельщикам за то, что они так проголосовали. Это моя работа, моя обязанность — играть и показывать наилучший результат. Я очень благодарен за то, что люди выбрали меня — буду продолжать бороться и работать.

— Год назад вы пообещали, что будете отдавать жизнь на поле ради «Зенита». Какое обещание дадите на этот раз?

— Мое обещание все еще в силе! Правда, ничего изменилось: я буду отдавать всего себя, чтобы быть чемпионом, чтобы клуб побеждал. Готов отдать все для команды!

Напомним, что контракт с Густаво Мантуаном заключен на четыре года с возможностью продления ещё на один сезон. 22-летний Мантуан  в 29 матчах прошедшего сезона забил за петербуржцев шесть голов и сделал четыре результативные передачи.

Футбол Зенит ФК Мантуан Густаво
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая