Португальский агент Паулу Барбоза оценил вероятность ухода из «Зенита» полузащитника Вендела, который не вернулся в Питер к началу сборов, хотя питерский клуб досрочно отпустил его в отпуск.

– Чисто теоретически Вендел мог бы покинуть «Зенит» летом. В первую очередь, мы говорим о Бразилии и Европе, но там есть свои трудности. Насколько мне известно, он собирался дальше продолжать играть в «Зените», – приводит слова Паулу Барбоза sportsdaily.ru.

– Но он еще не вернулся из отпуска.

– Это типично для всех бразильцев. Для них очень трудно возвращаться после отпуска. Я думаю, что, может быть, у него есть соблазн остаться в Бразилии и там играть. Это часто случается со всеми бразильцами, но с его стороны есть контракт, который его обязывает. Насколько мне известно, в Европе пока нет реального интереса, в Бразилии – да. Но я сомневаюсь, что они будут в состоянии договориться с «Зенитом», потому что это будет очень сложно.

Напомним, что Вендел выступает за «Зенит» с октября 2020 года после перехода из «Спортинга». Его контракт с клубом действителен до лета 2027 года. В минувшем сезоне в активе 25-летнего футболиста 33 матча во всех турнирах, девять голов и пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Вендела в 24 млн евро.

Футбол Зенит ФК Вендел Барбоза Пауло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая