«У защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова действующий контракт, он намерен его отработать - на сегодняшний день такая ситуация, - заявил агент Андрей Талаев, представляющий интересы 29-летнего футболиста. – Дмитрий не думает об уходе из «Зенита» или варианте с арендой.

- С Семаком был разговор о новом сезоне? Может, он дал какие-то гарантии?

- Нет. Гарантии дают в другом месте. Это футбол. Кто сильнее, тот и должен играть. Если гарантии дадут - это, наверное, все будет так, от лукавого.

- Можно ли сказать, что вы готовы рассматривать предложения от других клубов РПЛ, если они будут?

- Не готов это говорить. На сегодняшний день как я сказал, так и есть. Если «Зенит» будет открыт к предложениям, тогда будем думать. Если «Зенит» скажет: «Думайте, какие вам варианты, мы на вас не рассчитываем», тогда, конечно, придется. Как бы нам ни хотелось», – цитирует агента «РБ-спорт».

Недавно инсайдер Иван Карпов сообщил, что «Локомотив» рассматривает возможность приобретения Чистякова за 3,5-4 млн евро. Transfermarkt оценивает игрока в 2,5 млн евро. Контракт Чистякова с «Зенитом» рассчитан до лета 2025 года. В минувшем сезоне он провел 23 матча, из них 15 – в РПЛ (9 раз выходил в стартовом составе). Чистяков играет в Петербурге с 2021 года. Трудовой договор футболиста с «сине-бело-голубыми» рассчитан до 2025 года.

 

Футбол Зенит ФК Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая