В Катаре запретили продажу пива на стадионах за два дня до начала чемпионата мира - 2022. На футбольных аренах болельщикам будут предложены только безалкогольные напитки.

ФИФА официально запретила продажу пива на стадионах во время ЧМ-2022. Об этом говорится в заявлении, которое было опубликовано в пятницу, 18 ноября.

«После переговоров между властями принимающей страны и ФИФА было принято решение сосредоточить продажу алкогольных напитков на Фестивале болельщиков, других фан-направлениях и лицензированных площадках, убрав точки продажи пива с периметра стадиона Катара, где будет проводиться чемпионат мира по футболу 2022 года. Это не повлияет на продажу безалкогольного пива, которое останется доступным на всех стадионах в Катаре», - говорится в заявлении.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал для Sport24 эту ситуацию.

«Ну, не будут на стадионах пиво продавать - ну и что? Из-за этого не стоит создавать проблему. Кто не хочет ехать из-за этого запрета - не поедет. Кто сможет обойтись - поедет. Везде есть свои законы. Когда мы проводили чемпионат мира, четко заявили - все болельщики и гости чемпионата мира должны подчиняться законам Российской федерации. Нарушил закон - в кутузку. Почему тогда сейчас мы должны говорить: «Ох, как так, пиво не продают! Нарушают права человека!». Ну не продают и не продают».

Напомним, первый матч на чемпионате мира 2022 года состоится в воскресенье, 20 ноября. Сборная Катара встретится с Эквадором, стартовый свисток - в 19:00 мск. Мундиаль продлится до 18 декабря - именно в этот день состоится финал мирового первенства. Катар впервые в своей истории принимает чемпионат мира по футболу.

Футбол Колосков Вячеслав ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля