Зарема Салихова, жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала решение ФИФА, принятое по настоянию королевской семьи, запретить продажу пива на стадионах во время чемпионата мира в Катаре.

«Это решение было вполне ожидаемо. Официальные лица, голосующие за Катар, обязаны были учесть все культурные и религиозные особенности этой страны.

А вот почему пиво до сих пор не разливается на стадионах в России - вопрос к тем, кто обвиняет клубы в нежелании и неспособности зарабатывать», – сообщает championat.com слова Салиховой.

В данном случае редкий случай, когда подавляющее число болельщиков «Зенита» поддержит слова одного из самых ярких представителей лагеря своего главного оппонента – московского «Спартака».

Вопрос отсутствия пива ан стадионах России вызывает просто возмущение. Особенно в период, когда в период санкций каждая копейка должна быть на счету. Вместо этого под абсолютно ханжеским предлогом клубам и стадионам не дают возможность зарабатывать, закрывая статью весомого дохода.

Доводы поборников запрета пива на стадионах до боли напоминают выступления чиновников горбачевской поры, обосновывавших важность и полезность антиалкогольной кампании. Страна в критический момент (кстати, по остроте сходный с нынешним) лишилась важной статьи доходов. А люди стали травиться суррогатом, расцвело самогоноварение и подпольная торговля спиртным, обрела почву под ногами наркоторговля. Сейчас это очевидно всем, а тогда чиновники лицемерно заявляли о том, что народ поддерживает антиалкогольную компанию.

Вот и сегодня ханжи, а также любители легких и бравурных рапортов наверх, закрывают глаза на то, что народ «заряжается» перед походом на футбол напитками куда более крепкими, чем пиво. И что теряют доходы не только спортивные клубы и стадионы, но государственная казна, недополучающая налогов.

Футбол ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля