Директор по связям с общественностью Международной федерации футбола (ФИФА) Брайан Суонсон сделал публичное заявление о нетрадиционной сексуальной ориентации на пресс‑конференции президента организации Джанни Инфантино перед стартом чемпионата мира‑2022 в Катаре.

— Я столкнулся с большим количеством критики Инфантино от представителей ЛГБТ с тех пор, как  присоединился к ФИФА. Находясь здесь в Катаре и используя эту площадку, я бы хотел сообщить, что я являюсь геем. ФИФА получила гарантии безопасности от Катара для представителей ЛГБТ‑сообщества. Верю, что абсолютно всем будут рады на ЧМ‑2022 в Катаре. Тот факт, что Инфантино не является геем, не значит, что он не беспокоится о нас, - приводит слова Соунсона, сказанные на пресс-конференции matchtv.ru. - Вы видите только публичную часть ФИФА, а я знаю работу организации изнутри. Я могу с уверенностью сказать, что ФИФА заботится о каждом человеке. У нас в организации большое количество геев. Я уважаю мнение каждого, кто находится в этом зале, но я уверен в наших убеждениях.

В июле 2021 года Суонсон занял пост директора по связям с общественностью в ФИФА. Ранее он на протяжении 18 лет работал в Sky Sports. Чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря.

Футбол ФИФА ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля