В начале матча команды обменялись моментами. Валлиец Мур, сыграв на опережение, замкнул прострел Робертса с правого фланга, но голкипер сборной Ирана Хоссейн сумел среагировать и парировать удар.

Спустя несколько минут все тот же Робертс сделал рискованную поперечную передачу, которую перехватили персы, убежавшие в контратаку. В результате Азмун, появившийся на поле с первых минут, покатил на Голизаде, выскочившего один на один с голкипером Уэльса Хеннесси, и мяч оказался в воротах. Однако после просмотра VARгол не был засчитан, поскольку иранский полузащитник залез во «вне игры». Судя по всему, бывшему зенитовцу нужно было самому решать. Тактически в этом эпизоде сборная Ирана сыграла неумно. Выйти вдвоем на одного защитника и при этом попасть в офсайд.

В дальнейшем на поле шла примерно равная борьба, но таких моментов у ворот соперников уже не возникло. В компенсированное к первому тайму время, правда, состоялся опасный удар из переделов штрафной площади в исполнении Тареми, но Хеннеси сыграл надежно.

Во втором тайме Иран продолжал атаковать, и сначала Азмун попал в ближнюю штангу, а потом Голизаде обводящим ударом  поразил другую стойку ворот, а на добивание бывшего зенитовца среагировал Хеннесси. Персы явно добавили в агрессии, но начало сводить ноги у Азмуна, который уже играл на морально-волевых, и на 68-й минуте Сердар был заменен.

Иранцы один за другим подавали корнеры, шли в прессинг, и Хеннесси на очередной угловой перевел коварный удар Эззатоллахи. На 85-й минуте все тот же Хеннесси, прерывая выход один на один Тареми выскочил далеко за пределы штрафной площади и сбил нападающего сборной Ирана. Главный арбитр матча гватемалец Марио Эскобар сначала показал голкиперу Уэльса желтую карточку, но после консультации с VAR заменил ее на красную.

Валлийцы остались вдесятером, а к основному времени матча было добавлено 9 минут. Нападающий персов Мехди Тораби сильно пробил рядом со штангой. Сборная Ирана пошла на штурм, а валлийцы при первой же возможности тянули время. И на 99-й минуте матча полузащитник сборной Ирана Чешми метров с 30 забил победный гол. Ну, а потом валлийцы провалились в середине поля, и Резаян забил второй гол в их ворота. 2:0 – заслуженная победа сборной Ирана, который взял реванш за поражение в первом туре от сборной Англии.