Сборные Нидерландов и Эквадора сыграли вничью (1:1) в матче второго тура группового этапа. Таким образом, в группе А на выход в плей-офф перед третьим туром претендуют три команды: у Эквадора и Нидерландов по 4 очка, у Синегала – 3. А вот хозяева чемпионата – сборная Катара -окончательно лишилась шансов на выход из группа.

Впрочем, обо всем по порядку. Уже на 6-й минуте счет в матче Нидерланды – Эквадор был открыт. Форвард «оранжевых» Коди Гакпо великолепным ударом в «девятку» вывел свою команду вперед. В самом конце первого тайма защитник эквадорской команды Первис Эступиньян сравнял счёт, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Однако уже в  начале второго тайма нападающий сборной Эквадора Эннер Валенсия сумел после добивания восстановить равновесие  – 1:1.

В дальнейшем много атаковали южноамериканцы, создавшие несколько опасных моментов у ворот Нидерландов, но счет на табло больше не изменился. Таким образом, перед 3-м туром на выход из группы претендуют три сборные.