В заключительном матче 2-го тура в группе «С» сборная Аргентины обыграла команду Мексики со счётом 2:0. Победный гол в этой встрече забил вскоре после часа игры капитан аргентинцев Лионель Месси.

Гол стал неожиданностью для игроков обеих команд. И мексиканцы, и партнёры Лео, скорее всего, ждали передачи. Но гениальный игрок верно оценил ситуацию: выдвигаясь с мячом из глубины поля, он не встретил сопротивления, никто из защитников соперника его не накрывал, никто не выдвигался навстречу. И тогда Месси принял решение пробить метров примерно с 24-х.

Удар с левой вышел на славу! Мяч, пущенный низом, влетел точно под штангу, в «шестёрку» ворот сборной Мексики. Отчаянный бросок голкипера Гильермо Очоа мексиканцев не спас.

На 87-й минуте всё стало окончательно ясно. Это Энцо Фернандес нанёс обводящий удар в «девятку». И снова вратарь сборной Мексики был не в силах отвести беду от своей команды. А голевой пас записал в актив Месси.

Одержав победу со счётом 2:0, сборная Аргентины набрала 3 очка, что позволило команде Месси занять второе место в таблице. Аргентинцы, напомним, проиграли набравшим столько же очков саудитам. Однако на турнирах под эгидой ФИФА преимущество при равенстве очков отдаётся не по личным встречам, а по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Лучше она у Аргентины - «+1» (3:2), чем у Саудовской Аравии - «-1» (2:3).

У лидирующих в группе поляков 4 балла. Мексика с одним очком на четвёртом месте.

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2022

Аргентина - Мексика - 2:0 (0:0)

Голы: Месси, 64 (1:0). Фернандес, 87 (2:0).

Положение команд: Польша - 4, Аргентина - 3, Саудовская Аравия - 3, Мексика - 1.

3-й тур. 30 ноября: Польша - Аргентина, Саудовская Аравия - Мексика.

Футбол Месси Лионель ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля