Хотя бельгийцы в первом матче с канадцами добились победы, однако за качество игры заслужили много критики. Поэтому сегодняшнюю игру сразу начали активно. Они владели территориальным преимуществом, чаще били по воротам.

Однако первый по-настоящему опасный момент создали марокканцы.На 35-й минуте африканцы убежали в контратаку «2 на 2».  Ашраф Хакими опасно пробил, но мяч пролетел чуть выше перекладины. В конце первого тайма Зиеш послал мяч в ворота Бельгии, но судья, посмотрев видеоповтор, отменил гол.

В начале 2-го тайма Эден Азар обыграл двух защитников и опасно пробил, но голкипер отбил мяч. Марокканцы тут же ответили не менее опасным ударом Софьяна Буфаля, но чуть-чуть мимо ворот.

Надо отметить, что марокканцы постепенно осмелели и всё чаще стали переходить на половину соперника. Однако на 66-й минуте Мертенс едва не наказал их за увлечённость атакой. Он совершил длинный рывок и пробил буквально с десяти метров – вратарь каким-то чудом отразил удар.

Однако этот момент не напугал марокканцев. Они всё настойчивее стали наседать на ворота бельгийцев.  На 74-й минуте был назначен штрафной неподалеку от углового флажка. Абдельхамид Сабири пробил в сторону ворот, Тибо Куртуа явно отвлекся на игроков, набегавших на ближнюю штангу, а мяч беспрепятственно юркнул в угол – 0:1.

После этого бельгийцы бросились отыгрываться, а африканцы стали ловить их на контратаках. И преуспели! На 2-й минуте компенсированного времени Хаким Зиеш совершил рывок в штрафную соперника, накрутил двух бельгийцев и отдал идеальный пас на Закарию Абухляля, который сильно пробил под перекладину – 0:2.  

Счет не изменился до финального свистка. Фаворит потерпел поражение. Правда, сборная Бельгия сохранила шансы на выход в плей-офф. Но теперь ей придется биться за победу с Хорватией.

А сборная Марокко стала лидером после 2-го тура. И в 3-м туре африканцев ждет встреча с аутсайдером – Канадой. Впрочем, в этой группе невозможно угадать, кто фаворит, а кто аутсайдер.

ЧМ-2022. ГРУППА F. 2-й тур

Бельгия – Марокко – 0:2 (0:0)

Голы: Сабири, 74 (0:1); Абухляль, 90+2 (0:2).

27 ноября. 19:00. Хорватия – Канада.

 

 

И

 В

 Н

 П

  М

 О

1.

  Марокко

2

 1

 1

 0

  2-0

 4

2.

  Бельгия

2

 1

 0

 1

  1-2

 3

3.

  Хорватия

1

 0

 1

 0

  0-0

 1

4.

  Канада

1

 0

 0

 1

  0-1

 0

3-й тур. 1 декабря. 18:00. Хорватия – Бельгия,  Канада – Марокко.

Футбол ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля