Сербии для продолжения борьбы на чемпионате мира была нужна только победа над швейцарцами. И уже на 11-й минуте Живкович сильно пробил со средней дистанции, после чего мяч рикошетом от соперника попал в штангу, а Митрович оказался не в том месте, куда отскочил футбольный снаряд.

В ответ сборная Швейцарии зашла с мячом в штрафную сербов, и Шакири после рикошета от Павловича открыл счет в матче – 0:1. Однако радовались швейцарцы не долго. Сербам удалась атака по левому флангу. Тадич навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Митрович кивком головы отправил мяч в ворота, защищаемые Кобелем – 1:1

Представители страны банков, часов и сыра ответили на это очередным прорывом Шакири к воротам Милинковича-Савича, но на сей раз косовский албанец был неточен. Чем тут же воспользовались сербы, и Влахович после отбора мяча в штрафной соперника пробил в противоход вратарю  - 2:1.

Казалось бы, после этого сборной Сербии следовало повнимательнее сыграть в обороне, но вместо этого подопечные Драгана Стойковича снова не уследили за Шакири, который протащил мяч из центра поля до штрафной соперника, после чего в два паса была обыграна вся оборона сербов, и камерунец Брил Эмболо забивал уже в пустые ворота – 2:2.

В начале второго тайма швейцарцы окатили оборону сборной Сербии холодным душем. И снова не обошлось без участия Шакири, который сделал элегантную передачу пяткой, а подключившийся вторым темпом полузащитник Ремо Фройлер буквально расстрелял Милинковича-Савича – 2:3. Поразило, как все красиво сделали швейцарцы, – почти в одно касание.

Спустя еще некоторое время сборная Швейцарии могла забить и четвертый гол, но Эмболо простил сербов, с двух метров пробив выше ворот.

На 65-й минуте после падения в штрафной швейцарцев Митровича страсти на поле немного накалились, но аргентинский арбитр Фернандо Рапальини был невозмутим. Пенальти не поставил. В итоге сербы проиграли, а Швейцария вышла в плей-офф со второго места.

В концовке матче на поле едва не вспыхнула потасовка, но в отличие от «Зенита» и «Спартака», игроки сборных лишь немного потолкались. По желтой карточке получили только Джака и Миленкович.

Группа G. 3-й тур

Сербия – Швейцария – 3:2 (2:2)

Голы: Шакири, 20 (0:1); Митрович, 26 (1:1); Влахович, 35 (2:1); Эмболо, 44 (2:2); Фройлер, 48 (2:3).