«Объяснение сохранению высокого уровня Ловрена одно - высокая мотивация, - заявил известный комментатор Геннадий Орлов. - Деян - мастер. Сейчас он набрал спортивную форму. В «Зените» он не был таким, как на этом чемпионате мира. Может, где-то недотренировывался. А сейчас смотрите - глаза у него горят. У Деяна нет стартового рывка. Но за счёт опыта и техники центральный защитник может существовать», - цитирует Орлова Sport24.

«Приятно, когда игрок нашей команды не просто участвует в чемпионате мира, а во всех играх выходит в стартовом составе и заслуживает самых высоких оценок, - поделился генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. - В первый раз в своей карьере на крупном турнире он совершил результативное действие, сделав блестящую передачу, после которой Хорватия сравняла счет. Матч был очень непростой - японская команда отличается самоотверженностью, да и мастерства у них тоже хватает. Моменты были с обеих сторон, но судьба матча решилась в серии пенальти, где хорватский вратарь вытащил три удара - в таких матчах это дорогого стоит. Следующий соперник - сборная Бразилии, думаю, что игра будет идти не по такому сценарию, как со сборной Южной Кореи, и нам предстоит интересный футбол. Когда остается восемь команд, любая имеет шансы. Хотя, конечно же, состав сборной Бразилии и ее игра впечатляют. Посмотрим, как бразильцы сыграют, когда будут угрозы их воротам, потому что у Хорватии очень неплохая полузащита во главе с Лукой Модричем и хорошие нападающие. С предвкушением жду настоящей и интересной борьбы», - цитирует Медведева ТАСС.

Напомним, Деян Ловрен совершил своё первое результативное действие на мундиалях в матче с Японией на ЧМ-2022 в Катаре, отметившись голевой передачей на Ивана Перишича. Ловрен был признан лучшим полевым игроком сборной Хорватии по оценкам Sofascore - 7,6 балла. Помимо голевой передачи, Деян отметился девятью выносами мяча и семью выигранными единоборствами из девяти, в его активе по одному отбору, перехвату и заблокированному удару.
В 1/4 финала чемпионата мира - 2022 сборная Хорватии сыграет с Бразилией. Встреча команд состоится 9 декабря

 

Футбол Медведев Александр Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля