«Мне нравится игра Деяна Ловрена, это один из лучших защитников на турнире, - считает бывший защитник «Спартака», двукратный чемпион России Эдуард Мор. - В этом сезоне он подтянулся. Показывает все, на что способен. Один из лидеров сборной Хорватии. Очень уверенно выглядит: и атаки здорово начинает, и в обороне хорошо играет.
- В России за ним водилось такое, что то не удержит игрока, то позицию не так выберет.
- Ну, видимо, не хватало концентрации в каких-то матчах. Понятно почему: у Ловрена высокий уровень. И, когда ты понимаешь, что «Зенит» сильнее всех остальных, играть на пределе нет смысла. В принципе, объяснимо, в этом нет ничего страшного. Другое дело, что, если такую слабинку дают атакующие игроки, это не так бросается в глаза. Скажем, если кто-то из бразильцев «Зенита» не добежит в атаке или еще что-то сделает, а потом забьет гол, все будут его хвалить. Промахи игроков обороны дороже обходятся - из-за них забиваются голы. На них все внимание обращают.
- Показывает ли Ловрен тот уровень, который был у него в «Ливерпуле», до перехода в «Зенит»?
- Об этом трудно судить. Но то, что на чемпионате мира он в полном порядке, - это факт», - цитирует Мора «РБ-спорт».

В настоящее время Деян Ловрен остался единственным представителем РПЛ. Вчера сборная Хорватии, цвета которой защищает игрок «Зенита», вышла в четвертьфинал, обыграв в серии 11-метровых ударов команду Японии.

Футбол Зенит ФК Мор Эдуард Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля