«У англичан хорошая команда с отличными футболистами, которые сейчас как раз в том возрасте, чтобы продемонстрировать себя. Но так сложилось, - поделился тренер клубной академии «Зенита» Дмитрий Радченко. - Именно атака французов играет более понятно, с лучшим взаимодействием, чем у сборной Англии. И Франция была, как мне показалось, более уверена в себе, спокойна, заслуженно победила.

- При том, что Мбаппе был вчера не так ярок, как мы все привыкли…

- Сильные качества Мбаппе знают все команды. И надо отдать должное англичанам, что они здорово и надежно его «прикрыли», не дали свободного пространства, при получении им мяча рядом было два, а то и три игрока, которые страховали друг друга. И закрыли в итоге полностью. И это очень информативно для других команд - как играть против такого быстрого, техничного форварда.

- Харри Кейн промахнулся с решающего пенальти - как и все великие игроки, которые рано или поздно должны попасть в такую трагическую ситуацию?

- И у великих нервы не железные, все мы люди. В тот момент на нем лежала огромная ответственность, и опорная нога немножко согнулась в коленочке, мяч пошел выше. Действительно, очень обидно. Но таких примеров много.

- Из оставшихся команд Франция - безоговорочный фаворит?

- Сейчас сложно так сказать. Чемпионат мира показывает, что любая команда может преподнести сюрприз. И говорить однозначно, что Франция - фаворит, рано. Но французы безусловно выглядят более солидной и опытной командой, многие игроки в их составе и тренерский штаб знают, как выигрывать чемпионат мира. Может быть, чуть-чуть в этом и есть их преимущество.

- Ваш финал мечты?

- Я еще перед началом первенства говорил, что буду болеть за Аргентину, потому что хочу, чтобы Месси выиграл этот титул. Так что Аргентина - Франция - это будет достойный финал», - цитирует Радченко «РБ-спорт».

 

Футбол Радченко Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля