Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов в интервью «Спорт День за Днем» поделился мнением о возможной победе сборной Марокко на чемпионате мира в Катаре.

14 декабря сборная Марокко сыграет с командой Франции в полуфинале чемпионата мира. Встреча пройдет на стадионе «Аль-Байт» и начнется в 22:00 по московскому времени. Марокканцы стали первой африканской сборной, сумевшей выйти в полуфинал чемпионата мира. В четвертьфинале они обыграли сборную Португалии (1:0).

– Хотели бы вы увидеть финал Хорватия – Марокко?

– Нет, не хотел бы.

– А какой вариант финала вам наиболее интересен?

– Аргентина – Франция. Это мне интересно, а как будет никто не знает.

– Если Марокко станет чемпионом мира, что это будет означать?

– Это будет значить, что хорошая команда выиграла чемпионат мира. У них есть игрок ПСЖ, игрок «Челси» (Хакими и Зиеш – «Спорт День за Днем»). Это хорошая африканская сборная. Греки же выиграли чемпионат Европы.

– Победа Марокко не будет говорить о деградации футбола?

– Я не думаю, что это будет означать деградацию футбола. Надо говорить объективно, что это не супер-сборная, но это и не слабая команда. Средняя сборная, которая хорошо готова физически и тактически. Посмотрите, как им тяжело забить. Они умеют обороняться, а взламывать такую оборону тяжело.

Если ты можешь 120 минут хорошо обороняться, то у тебя всегда есть шанс и они это доказали с испанцами, они это доказали с португальцами. Почему это будет деградация? Это будет проблема атакующих сборных, которые не могут их вскрыть. Это не деградация футбола, а наоборот. Плюс у них есть индивидуально сильные футболисты. Понятно, что до чемпионства им далеко, но они уже герои.

ЧМ-2022. Полуфинал

13 декабря (вторник). 18.00. Аргентина – Хорватия.

14 декабря (среда). 22.00. Франция – Марокко.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Самедов Александр Марокко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля