Бывший защитник «Зенита», обладатель Кубка России 1999 года Константин Лепехин прокомментировал для «РБ Спорт» игру экс-хавбека петербургского клуба Леандро Паредеса в составе сборной Аргентины на чемпионате мира-2022.

- В игре с Нидерландами заряжен был. Сейчас многим игрокам не хватает агрессии, - отметил Лепёхин. - Он входил в единоборства, не щадил себя, вокруг него земля горела. Был момент, когда Паредес за пять секунд сделал три подката. Вот это и есть агрессия, которая украшает футбол. Человек хочет «вырвать» мяч любыми способами. Если не получается на ногах, он катится, встает и снова катится. Этот эпизод для меня - показательный. Паредес понимал, зачем его выпустили, и делал все для того, чтобы осложнить голландцам подходы к воротам.

- Сейчас таких рыцарей без страха и упрека мало?

- Очень мало. Давно заметил: футбол ушел в позиционную плоскость. И чем выше уровень команд, тем больше такого позиционного, академичного футбола. Не знаю, плохо это или хорошо, но, на мой взгляд, при определенных раскладах нужна ярость для достижения результата… Мне как болельщику такое нравится. Кого-то агрессия бесит. Они говорят: нафиг это рубилово? Но мне лучше такое, чем ходьба или когда мяч перекатывают поперек поля.

Леандро Паредес играл в «Зените» в 2017-2019 годах. В составе «сине-бело-голубых» провел 43 матча, в которых забил 7 мячей. Однако ценен был не бомбардирским талантом, а умением вести игру. Один из самых ярких плеймейкеров за всю историю «Зенита».

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК Паредес Леандро Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля