Автор экспресс-интервью с Лионелем Месси, в котором форвард оскорбил нападающего голландцев Ваута Вегхорста, рассказал, что предшествовало конфликтной ситуации.

Инцидент произошел после четвертьфинального матча сборных Аргентины и Нидерландов на чемпионате мира в Катаре, в котором аргентинцы победили в серии пенальти.

Сразу после матча Месси в ходе общения с корреспондентом TyC Sport Гастоном Эдулом отвлекся и обратился к кому‑то за кадром.

- На что ты смотришь, придурок? На что ты смотришь, придурок? Давай, иди отсюда, придурок, - сказал Месси в прямом эфире TyC Sport.

«В то время я не осознавал актуальности этой фразы, потому что все происходило очень быстро, но меня поразило то, что Лео был так зол. На самом деле, еще до слов Месси нам, шли споры между игроками обоих сборных. Более того, Лео был самым спокойным.

После всего, что произошло Вегхорст просит футболку у Месси. Когда он попросил футболку, это его вывело из себя. Когда вмешался Лаутаро Мартинес, Лео подошел к нам, чтобы пообщаться. А потом Лео оборачивается, а Вегхорст стоит с таким выражением лица… и тут Месси начал говорить ему то, что сказал. Я трижды предупреждал его, что мы в прямом эфире, потому что я не хотел, чтобы случилось что-то плохое, там были люди из ФИФА, и фраза в эфире была шокирующей, но его это не слишком волновало, - приводит слова Эдула TyC Sport, сообщает  matchtv.ru . 

Футбол Месси Лионель ЧМ-222
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля