Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов высказался в адрес форварда сборной Аргентины Лионеля Месси. Он считает, что современная звезда аргентинской команды станет лучшим игроком в истории, если победит в финале ЧМ-2022.

Подопечные Лионеля Скалони в решающем матче за золото ЧМ-2022 встретятся с действующим победителем турнира сборной Франции. Встреча состоится 18 декабря.

Радимов убежден, что в случае победы Месси сможет обрести статус лучшего игрока всех времен.

«Он станет лучшим в истории, если выиграет турнир. Вспомним 2014 год, он провел его гораздо лучше. Да, на этом турнире он решает эпизоды, играет красиво. Если Аргентина проиграет в финале, это будет считаться неудачей. Марадона на пике намного лучше Месси», - цитирует Радимова  matchtv.ru .

Следующий матч позволит Месси выйти на чистое первое место по сыгранным играм на чемпионатах мира (26). Месси также может стать первым футболистом за всю историю, забившим на групповом этапе, в 1/8, четвертьфинале, полуфинале и финале одного чемпионата мира.

На ЧМ-2022 Месси шесть раз появлялся на поле и забил пять мячей. Аргентинец делит первую строчку лучших бомбардиров турнира с французом Килианом Мбаппе.

Футбол Зенит ФК Радимов Владислав ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля