Бывший тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев сделал прогноз на финал чемпионата мира. В воскресенье на стадионе «Лусаил» в решающем матче встретятся сборные Аргентины и Франции.
- Трудно мне делать прогнозы. Если бы я знал, кто победит, поставил бы деньги на результат, - признался Кобелев «РБ Спорт». - У каждой команды есть лидер: у Франции - Мбаппе, у Аргентины - Месси. Конечно, вокруг них другие футболисты, и нельзя сказать, что только от двоих все зависит. Обе команды ровно прошли чемпионат, заслуженно оказались в финале. Но финал - такая вещь, может случиться что угодно.

- Франция выглядит более сильной командой, если брать сумму мастерства игроков?
- А вы видели, какие ребята сидят на скамейке Аргентины? Там Дибала, Ди Мария, Лаутаро Мартинес - игроки «Ромы», ПСЖ, «Интера». О чем мы говорим? Поэтому шансы команд -равные. И даже сложно представить, как будет построена игра.

- Но предположить можно?
- Мы видим, что на этом чемпионате все играют от обороны, ожидая ошибки соперника или делая ставку на индивидуальное мастерство. Забивается гол - игра раскрывается. А если счет не будет открыт, можем увидеть «закрытый» матч. Никто не будет заниматься игрой на публику в ущерб результату.

Футбол Кобелев Андрей ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая