17 декабря на ЧМ-2022 в Катаре в 18:00 начнётся матч за 3-е место, в котором встретятся команды Марокко и Хорватии. За кого болеть? Конечно, за красивый футбол.

Стоит, однако, напомнить: на днях стало известно, что Марокко станет первой страной Африки, которая передаст Украине военную помощь. В Киев отправятся запчасти для танков Т-72. Об этом пишет французская газета Le journal de l'Afrique. Издание уточняет, что запчасти для танков Киеву передадут по рекомендации США.

С другой стороны, 16 декабря, накануне матча за 3-е место, который состоится на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе, пришла новость о том, что Хорватия отказалась участвовать в миссии Евросоюза по подготовке военных Украины. Парламент Хорватии проголосовал против участия страны в этой акции, сообщает Associated Press.

Обе новости никакого отношения не имеют к футболу, тем более что спорт, как известно, вне политики. Поэтому лучше просто болеть за Хорватию - команду зенитовца Деяна Ловрена, единственного футболиста в двух сборных, который выступает за российский клуб и может получить бронзовую медаль мундиаля.

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля