Главный тренер столичного «Торпедо» Андрей Талалаев заявил, что рефери, работавшие на матчах сборной Марокко на чемпионате мира 2022 года в Катаре, не фиксировали некоторые нарушения, что помогло команде пробиться в полуфинал мундиаля.

«Атласские львы» стали первой командой из Африки, дошедшей до полуфинала мировых первенств. В плей-офф турнира марокканцы сенсационно обыграли испанцев и португальцев, однако в 1/2 финала турнира уступили действующим чемпионам мира французам (0:2).

«Марокканцы должны быть благодарны арбитрам, что они позволили вести единоборства на таком уровне на этом чемпионате мира. По-другому бы они не дошли так далеко, несмотря на яркость лидеров - Хакими, Амрабата.

Так, как судят последние пару лет - центральные защитники сборной Марокко не должны были доигрывать до конца матч с французами. Там могла быть пара красных карточек, не одна. Подняли уровень ведения единоборств, дали более слабой команде возможность побороться с командой, которая выше по классу. Мексиканец закрыл пару раз глаза, в некоторых эпизодах даже с закрытыми глазами был слышен хруст», - цитирует Талалаева  matchtv.ru .

В матче за третье место ЧМ-2022 сборная Марокко сразится с хорватами, встреча пройдёт сегодня, 17 декабря. В финале катарского мундиаля французы встретятся с аргентинцами 18 декабря.

Футбол ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля