Известный телекомментатор, амбассадор букмекерской компании PARI Дмитрий Губерниев дал прогноз на финал и матч за третье место первенства в Катаре и поделился своими впечатлениями от мундиаля.

«Роскошный финал нас ждет: Франция - Аргентина. Игра равных соперников. Но здесь, с моей точки зрения, при отсутствии фаворитов, шансы французов чуть-чуть предпочтительнее снова выиграть турнир. Многое будет зависеть оттого, как сыграют лидеры, в первую очередь, Мбаппе. Будет ли Месси ровня Марадоне, который для меня является королем, а Месси пока еще принцем? Игра в финале покажет, может ли Лео тоже считаться настоящим королем.

Марокканцы, с моей точки зрения, даже не прыгнули выше головы, потому что это очень организованная команда, как солдат, который должен знать свой маневр. Тренер выстроил удивительную систему линий, взаимодействия, подстраховки, прессинга, поэтому Марокко - это и открытие турнира, и закономерность. Они неслучайно вошли в квартет сильнейших.

Если говорить о футболистах, для меня главным разочарованием стал Криштиану Роналду, потому что он, при всей своей гениальности, почему-то начал показывать свое гнилое нутро: показал, как реагирует на какие-то ситуации на поле, околофутбольные и внутрифутбольные истории, поэтому тут, конечно, удар надо держать.

Что касается сборных, главное разочарование - это Испания. Футбол - достаточно благодарная игра, и когда ты к нему так относишься, он тебя наказывает. Испанцы при таком наборе исполнителей показывали антифутбол, они без уважения относятся к футболу и вполне справедливо с треском вылетели. В сборной Германии тоже хороший набор исполнителей, но в двух матчах тоже несуразная игра, и мы уже начали забывать изречение Линекера, что 22 человека играют, а выигрывают немцы. Выигрывают, если выходят в плей-офф. Это ещё одна команда, которая выглядела абсолютно безликой», - цитирует Губерниева  vprognoze.ru .

Футбол Губерниев Дмитрий ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля