«Футбол на чемпионате мира высочайшего уровня, завораживающий. Поэтому ждем такого же футбола и в матче за третье место, - сказал известный российский тренер Юрий Сёмин. - Кто выиграет? Тут, наверное, многое будет зависеть от того, как тренеры сумели восстановить игроков. Марокко играет в футбол с очень сильными физическими проявлениями. Сумеет ли команда восстановиться? Хорваты были очень расстроены после поражения от Аргентины. И тут другой вопрос: сумеет тренер психологически восстановить игроков?
Финал турнира, наверное, закономерный: Аргентина шла по возрастающей, а французы изначально были фаворитами. Кто выиграет финал? Кто выиграет, тот и чемпионом будет (смеется). Подсказывает ли что‑то интуиция? Нет, ничего, просто смотрю с удовольствием футбол.
Фаворит игры? Наверное, Франция. Это более опытная команда. Но у Аргентины есть Месси. Тем не менее у французов Мбаппе, мне кажется, должен сыграть сильный матч. В принципе, шансы 50 на 50. А вы сами думайте, кто выиграет в этих матчах, - цитирует Семина «Матч ТВ».

Сегодня в 18:00 мск пройдет матч за третье место на ЧМ – Хорватия – Марокко. Финал Аргентина – Франция состоится 18 декабря.
Аргентинцы в 18-й раз участвуют в ЧМ. На позапрошлом турнире они дошли до финала, а на прошлом вылетели в первом же раунде плей-офф. Аргентина дважды выигрывала ЧМ - в 1978 году, а затем в 1986-м.
Франция в седьмой раз подряд выступает на ЧМ, она - действующий чемпион. Франция дважды побеждала на турнире - помимо ЧМ-2018 успех был на домашнем ЧМ-1998. Также французы играли в финале, где в 2006 году проиграли Италии по пенальти.

Футбол Семин Юрий ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля