Вокруг участия Карима Бензема в чемпионате мира – масса слухов. Главного тренера сборной Франции Дидье Дешама постоянно спрашивают, не вернется ли в состав восстанавливающийся после травмы обладатель Золотого мяча-2022, наставник уже привычно уходит от ответов.

«У нас есть игроки, которые ранее получили травмы, Карим - один из них, - сказал Дешам на пресс-конференции пред финалом. - Последним, кто получил травму, был Люка Эрнандес. У меня есть 24 игрока, которыми я должен руководить. Задавать вопрос по отношению к этим игрокам, мягко говоря, некрасиво. Состав здесь, в Катаре. Изначально у нас была один состав, но мы потеряли некоторых игроков. Они были частью нашей команды с начала турнира. Завтра в моем распоряжении будет 24 игрока», - цитирует Дешама RMC Sport.

Сам Бензема возобновил тренировки в «Реале2 в начале декабря. Считается. Что у него слодные взаимоотношения с Дешамом, поскольку он не поблагодарил тренера сборной в речи после вручения Золотого мяча – наставник якобы обиделся. СМИ сообщили, что Бензема может прилететь на финал – его отпустил «Реал». Сам игрок этого не просил, но президент Франции Макрон высказался в духе, что было бы хорошо всем увидеть в Катаре на финале Бензема, Канте и Погба.

Тем временем любое телодвижение Карима вызывает ажиотаж у фанатов. Сегодня звезда опубликовал сэлфи с подписью, которая взбудоражила болельщиков. Бензема написал : «Меня это не интересует».

Футбол ЧМ-2022 Бензема Карим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля