После награждения сборной Хорватии бронзовыми медалями в смешанной зоне стадиона «Халифа» защитник этой команды Деян Ловрен устроил скандал с прессой. Игрок часто пикировался с представителями хорватской прессы и ранее, его реакции на вопросы порой весьма случайны, отмечает издание «24 часа», рассказавшее подробности. Так, три месяца назад, когда после победы «шашечных» над командой Австрии в Вене к нему в смешанной зоне обратились журналисты за комментарием, Ловрен спросил в ответ:
- Для кого?
- Для прессы.
- Я не знаю, что такое «пресса», - махнул рукой Деян и быстро ушел.

На этот раз Ловрен вышел из себя после своего комментария для иностранных СМИ, когда к нему обратились хорватские журналисты. Двое представителей СМИ громко рассмеялись за секунду до этого, радостно обсуждая что-то свое. Деян принял реакцию на себя и вспыхнул:
- Кто смеется?
- Мы не над вами смеялись, - ответил ему хорватский журналист, но Ловрен будто сошел с ума.
- Что это за способ показать свой негатив, вы смеетесь, издеваетесь над нами. Вы не рады нашей победе.
- Да мы не над тобой смеемся, в чем дело?
- Вы не верили в нас с самого начала, - кричал разгневанный Ловрен. - Сейчас прикалываетесь, один воняет - ты и эта дама, - негодовал футболист. - Вы не записали, как он смеялся, - обратился Деян к другим представителям СМИ. - Не так ли?
- Я смеюсь над вашей реакцией, - ответил журналист. - Вы ругаетесь перед 30 людьми - почему? Это вам не подходит.

Представитель Хорватского футбольного союза Томислав Пачак извинился за выходку игрока.

Позже журналистка «Слободной Далмации» Франо Вулас так рассказала об инциденте:
- Ловрена никак не оправдывает, что он не слышал, из-за чего мы смеялись. Другой игрок сборной Хорватии Андрей Крамарич тоже не стал общаться с хорватской прессой, но бросил фразу, которая всех и рассмешила: «Придет Лука Модрич и все вам расскажет».
Из-за неверно истолкованного смеха Ловрен оскорбил меня и моего коллегу, ведя какую-то свою безуспешную битву с прессой. Среди прочего, он сказал, что нам должно быть стыдно, назвал меня стервой. И также сказал мне нечто такое, что ранило гораздо больше, чем всё предыдущее. После этого я поняла, что у Ловрена, как обычно, проблемы с самим собой... Деян, ничто не испортит нам этот день!

Футбол ЧМ-2022 Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая