«Восстановиться-то к финалу французы успеют, это не проблема, - заявил бывший нападающий московского «Динамо» и итальянской «Фоджи» Игорь Колыванов. - Просто они в футбол не играли с марокканцами - как забили на 4-й минуте, встали в обороне, отстояли. Благо, забили во втором тайме. На мой взгляд, сил они особо не затратили. Ведь энергозатратный футбол - это когда ты на чужой половине поля прессингуешь, атакуешь, давление создаешь. А так постояли немножко в зонах своих… Да и вообще мне никогда не нравилось, как играют команды Дешама. У него нет командного футбола, нет той игры, которую любит зритель. Они играют индивидуально сильными футболистами, а чтобы вся команда вместе работала как часы – такого нет. Сколько он не работает - очень несимпатичный футбол.
- А у аргентинцев он какой?
- Они интереснее, у них быстрая команда, видно, что заряжены. Плюс есть сплав молодости и опыта. Мне нравится их эмоциональный дух.
- Каким будет финал?
- Необыкновенным! Но открытого футбола, конечно, не будет. Уверен, Аргентина отдает себе отчет, что французы могут «выстрелить» в любой момент. И аргентинцы постараются сыграть плотно. Обе команды заслужили играть в финале, Аргентина, наверное, чуть больше. Просто я им больше симпатизирую. (смеется.)
- Может ли дело дойти до серии пенальти?
- Такое вполне возможно. Но мне бы хотелось, чтобы Аргентина выиграла, пускай даже в дополнительное время. И я буду счастлив, если Месси выиграет чемпионат мира, он это заслужил», - цитирует Колыванова «РБ-спорт».
Финал ЧМ-2022 Аргентина – Франция пройдет сегодня, начало в 18:00 мск.

Футбол ЧМ-2022 Колыванов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая