33-летний украинский нападающий клуба «Райо Махадаонда» четвертого испанского дивизиона Роман Зозуля разразился гневным постом в соцсети, наехав на ФИФА из-за решения отказать в показе видеообращения президента Украины Зеленского перед финалом ЧМ в Катаре. Катарские организаторы высказались «за», а представители ФИФА отказали, заявив, что спорт вне политики.
«ФИФА отказала президенту Зеленскому выступить перед финалом чемпионата мира с месседжем мира. Но чего еще можно было ждать от этих продажных крыс?! Когда российскими рублями у них устелены футбольные поля и домашние газоны, они всегда будут поддерживать и выполнять все прихоти, прикрываясь идиотской отмазкой «спорт вне политики», - написал Зозуля.

Зозуля известен поддержкой националистических батальонов еще с 2014 года, не раз ездил в зону АТО, фотографировался с оружием в Донбассе. Позже, попав в чемпионат Испании, подвергался критике левых фанатов «Реал Бетиса» и «Райо Вальекано», из-за которых даже был отменен трансфер украинского националиста. Бороться за мир во всем мире, убивая жителей Донбасса и русских - это теперь так по-украински...

В финале ЧМ-2022 сыграют Аргентина и Франция. Матч пройдет сегодня и начнется в 18:00 мск.

 

Футбол Зозуля Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая