«Я бы поставил многоточие в споре Месси и Роналду, - поделился главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев. - Дам шанс португальцу на то, чтобы продолжалась его яркая карьера. Чем больше таких личностей будет, тем лучше. Но, конечно, Месси показал, что он велик. Многие говорят, что он даже более велик, чем Марадона. Я бы пока не стал так говорить. Но то, что в современности Месси - самый сильный футболист, думаю, уже ни у кого нет сомнений.
Я футбол смотрю с шести лет, и на моей памяти матч Аргентина - Франция - самый яркий финал. Казалось, король уходит, но Месси показал, что он все еще здесь. Мбаппе - принц, который вскоре может стать новым королем», - сказал Талалаев в эфире «Матч ТВ».

Напомним, что Месси признан лучшим игроком ЧМ-2022. Аргентинец занял второе место в списке бомбардиров мундиаля, Килиан Мбаппе забил на один мяч больше. При этом Месси повторил достижение Диего Марадоны, завоевавшего титул чемпиона мира в 1986 году, попутно став самым ценным футболистом турнира.
Криштиану Роналду завершил выступление в Катаре в составе сборной Португалии в четвертьфинале. Он забил всего один мяч на турнире - реализовал пенальти в игре с Ганой (3:2). Последние две игры Криштиану начинал на скамейке запасных. Роналду, в отличие от Месси, пока так и не стал чемпионом мира. Более того, Криштиану ни разу не забивал в плей-офф.

Футбол ЧМ-2022 Талалаев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля