Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов упрекнул полузащитника сборной Аргентины Леандро Паредеса за манеру игры.

Экс-игрок «Зенита» накануне завоевал Кубок мира в составе аргентинской сборной, которая в серии пенальти победила команду Франции.

— На прошлой неделе вы выступили с критикой в адрес Леандро Паредеса. Ну сейчас-то рады за него?

— Он все равно футбольный бандит! Вы не видели, как он бил ногами вчера? Как это можно ему простить? «Зенит» тоже из-за этого мучался. Что он себе позволяет? Подумаешь, умеет он бить хорошо и пас давать. В футболе существует правила фэйр-плей. А Паредес их главный нарушитель. Он же просто убийца.

— Даже после победы на чемпионате мира ему это не простите?

— Ну а при чем здесь он? Ну забил он пенальти, ну и что? Победу делали другие игроки, а не он. Ему повезло, что он в этом составе. Мое мнение о том, что Паредес убийца, он же сам и подтвердил в финальном матче. Судья должен был его выгнать с поля, — сказал Орлов.

На мундиале в Катаре 28-летний Паредес вышел на поле в пяти встречах и отметился одним ассистом. Уверенно поразил ворота сборной Франции в серии пенальти.

За «Зенит» хавбек выступал в 2015-2017 годах, провел 43 матча, в которых забил 7 мячей. В настоящее время играет в итальянском «Ювентусе», права на футболиста принадлежат «ПСЖ».

Источник: sport24.ru

Футбол Зенит ФК Орлов Геннадий Паредес Леандро
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля