Автобус с футболистами и представителями сборной Аргентины не пустили на главную площадь столицы Буэнос-Айреса, хотя ранее планировалось, что игроки сборной Аргентины проедут по площади с Кубком мира. Однако спецслужбы не пустили автобус на площадь, видимо, из соображений безопасности. Об этом, как сообщает  championat.com, объявил в «Твиттере» президент Аргентинской футбольной ассоциации Клаудио Тапиа, принёсший  извинения болельщикам, которые готовились приветствовать чемпионов мира.

Ранее появилась информация, что около трёх миллионов жителей Буэнос-Айреса вышли на улицы города, чтобы поприветствовать сборную Аргентины во время чемпионского парада.

И тогда футболисты сборной Аргентины пересели на вертолеты, которые стали летать  над зданиями Буэнос-Айреса. С них игроки приветствовали болельщиков. Некоторые из  людей поднялись на крыши, чтобы увидеть игроков. Многие наблюдали за вертолётами с балконов. По воздуху прошла и эвакуация футболистов. 

Напомним, что сборная Аргентины в третий раз в своей истории стала чемпионом мира. Это случилось спустя 36 лет после ее второго чемпионства в 1986 году. В финале чемпионата мира — 2022 аргентинцы обыграли сборную Франции в серии пенальти.  

Футбол ЧМ-2022 Сборная Аргентины
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля