«Зенит-2» потерпел разгромное поражение со счётом 2:5 от «Локомотива-Казанка» на сборе в Турции.

После получаса игры команда Владислава Радимова уже уступала с неприличным результатом 0:3. Все три мяча побывали в воротах Рыбикова на провальном шестиминутном отрезке игры. Причём Галкин забил в свои ворота, эффектным ударом перебросив голкипера.

К перерыву петербуржцам удалось до минимума сократить отставание. Левин забил красивый гол, а вот Жилов - курьёзный. Сделал навес, но партнёр, хотя и не достал мяч, дезориентировал голкипера. В итоге мяч просто залетел в ворота - 2:3.

В начале второго тайма «сине-бело-голубым» выпал отличный шанс выпал сравнять счёт. Однако Левин проиграл дуэль голкиперу железнодорожников, который перевёл мяч на угловой. Переломить ход игры после этого промаха не удалось. Москвичи забили ещё дважды и довели счёт до разгромного.

В конце первого тайма судья удалил по игроку каждой команды - петербуржца Долгова и москвича Морозова, которые решили выяснить отношения, возможно, не только на словах. Однако игра продолжилась в полных составах - по договорённости между тренерами, удалённых футболистов заменили запасные.

Отметим, что «Зенит-2» потерпел второе поражение на третьем, завершающем сборе в Турции. Ранее «сине-бело-голубые» уступили липецкому «Металлургу» со счётом 3:5. Два матча - 10 пропущенных мячей командой Радимова.

«Зенит-2» - «Локомотив-Казанка» - 2:5

Голы: Петров, 22 (0:1). Грицак, 26 (0:2). Галкин, 28 - в свои ворота (0:3). Левин, 31 (1:3). Жилов, 45 (2:3). Грицак, 60 - пенальти (2:4).  Хлынов, 87 (2:5).

Нереализованный пенальти: Левин («Зенит-2»), 50 - вратарь.

Удаления: Долгов («Зенит-2»), 40. Морозов («Локомотив-Казанка»), 40.