Футбольные клубы «Зенит» и «Балтика» достигли соглашения о переходе полузащитника в команду из Калининграда на правах аренды до конца сезона, сообщает fc-zenit.ru.

Даниил Шамкин родился 22 июня 2002-го в Санкт-Петербурге. Футбольную карьеру начал в пять лет в «Автово» — филиале «Газпром»-Академии. В 15 лет дебютировал за дубль «Зенита» в первенстве молодежных составов. В 2019 году Шамкин стал самым молодым дебютантом «Зенита»-2 в официальных матчах, а затем — и самым юным автором гола в истории ФНЛ. В основном составе «сине-бело-голубых» Шамкин дебютировал в марте 2020-го. Всего за «Зенит» он принял участие в 9 матчах, в которых отметился одной голевой передачей. Вместе с «сине-бело-голубыми» стал двукратным чемпионом России.

В сезоне-2019/20 полузащитник вошел в список самых талантливых молодых игроков мира по версии портала Transfermarkt. Однако для основной команды «Зенит» не подошел. Дании стремится играть в манере Акселя Витселя. Однако недостаточная мобильность и не сильное желание обороняться не позволяют ему претендовать на роль основного игрока «сине-бело-голубых». Во всяком случае, пока…

Футбол Зенит ФК Шамкин Даниил ФК Балтика
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля