Главная сенсация тура грянула в Жигулевске. Первое поражение потерпел единоличный лидер - московское «Торпедо». Главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк назвал это поражение «необязательным», мол, его команда имела колоссальное преимущество во втором тайме, но сказался непредсказуемый характер футбола. Впрочем, что мешало автозаводцам также активно действовать в первом тайме? Видно, недооценили соперника.

Осечкой автозаводцев тут же воспользовался «Оренбург», обыгравший дома «Енисей» - 2:0.

Из результатов остальных матчей выделим крупную победу «Факела» над «Спартаком-2». Воронежцы теперь всего на одно очко отстают от дуэта лидеров. Все остальные претенденты на повышение в классе («СКА-Хабаровск», «Нефтехимик», «Алания») чуть поодаль.

ОЛИМП – ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. 1-й дивизион. 13-й тур

«Акрон» – «Торпедо» М - 1:0

Гол: Чудин, 14.

«Оренбург» – «Енисей» - 2:0

Голы: Фамейе, 20 (1:0); Ковалёв, 42 (2:0).

«Факел» - «Спартак-2» - 3:0

Голы: Аппаев, 25 (1:0); Никитин, 36 (2:0); Мендель, 90+1 (3:0).

Результаты остальных матчей. СКА-Хабаровск – Велес - 2:0; Томь – Кубань - 2:1; Волгарь - Олимп-Долгопрудный - 0:1; Ротор – КАМАЗ - 1:0; Металлург – Текстильщик - 0:0; Нефтехимик - Краснодар-2 - 4:1; Балтика – Алания - 1:1.