Команда Владислава Радимова перестала радовать своих болельщиков. «Зенит-2» проиграл «Динамо-СПб» со счётом 1:2 в матче 14-го тура ФНЛ-2. Это второе поражение «сине-бело-голубых» подряд. Обе неудачи постигли зенитовцев в рамках петербургского дерби. Туром ранее «Зенит-2» был разгромлен питерской «Звездой» (3:0).

После поражения от «Звезды» подопечные Радимова осознавали, кажется, что так играть нельзя. Максим Тимофеев заявил: «Необходимо исправлять ситуацию и двигаться дальше». Владислав Масальский утешал: «Будем стараться реабилитироваться в следующих матчах».

Что же, теперь мы знаем, что двинуться дальше не удалось, реабилитироваться - тоже. А ещё, для полноты картины, надо добавить, что «Зенит-2» в 11 матчах пропустил 23 гола - в среднем больше двух за игру. Это наихудший результат в подгруппе, который «сине-бело-голубые» делят с клубом «Луки-Энергия».    

Комментируя поражение, главный тренер «Зенита-2»Владислав Радимов признал: «Поражение, можно сказать, заслуженное. «Динамо» большую часть матча было лучше. Концовку мы провели в атаке, но этого не хватило, чтобы даже сравнять счёт».

Радимов ранее неоднократно подчёркивал, что «Зенит»-2 играет не на результат, а для развития игроков. И на этот раз вопрос наставнику «сине-бело-голубых» был конкретизирован: «Довольны ли вы этим развитием?»

- Отталкиваясь от результата, разумеется, нет, - ответил Радимов. - Посмотрите протокол матча, у нас в составе сегодня было 11 молодых футболистов. Они воспитанники Академии. Для них это польза - да. У них есть возможность сравнить себя с другими, понять, над чем предстоит работать и как стремиться к лучшему. Пройдёт немало времени, прежде чем они станут мужиками. Чем раньше это произойдёт, тем быстрее они смогут попасть во взрослый футбол.

Да, тяжело, ведь на поле уже никто не подскажет и не поможет. В данной ситуации необходимо выплывать самим. Деваться некуда. Сегодня нам попалась мужская команда, поэтому было много единоборств. Было сложнее работать с мячом. Это очевидные вещи, которые придут через игры и набранный опыт. Те же моменты, которые некоторые из игроков могут выполнить на свободных скоростях, под прессингом им уже сложнее. Если футболисты «Зенита»-2 стремятся играть в Премьер-лиге, то представьте, насколько там будет всё быстрее. Я не беру еврокубки…

Следующий матч «Зенит-2» проведёт 10 октября на выезде в Москве. Соперником «сине-бело-голубых» станет «Кайрат», который в матче первого круга победил «Зенит-2» в Санкт-Петербурге (2:1). Сейчас в активе «сине-бело-голубых» 12 очков и седьмое место в таблице. «Кайрат» с 15 очками идёт пятым.  

Олимп - Первенство России. ФНЛ-2. Группа 2. Подгруппа 1. 14-й тур

«Зенит-2» - «Динамо-СПб» - 1:2

Голы: Дятлов, 54 (0:1). Бугаенко, 89 (0:2). Колдунов, 90+1 (1:2).

Футбол Радимов Владислав Зенит-2 ФК ФНЛ-2
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля