Сделали очередной шаг к Премьер-лиге «Оренбург» и «Торпедо». Оренбуржцам вообще осталось оформить только формальности – отрыв уже гарантирует если не 1-е место, то 2-е точно.

Видно, что футболисты «Оренбурга» играют на кураже. Вот и разгромили «Текстильщик» даже на выезде. Хет-трик сотворил Джоэль Фамейе. Любопытно, что ганец был заменен на 68-й минуте, а то по такой игре легко мог бы замахнуться и на покер.

А вот «Алания» наоборот – после кубковой победы над «Зенитом» команда словно расслабилась. В результате упущена победа во втором матче подряд. На этот раз владикавказцы вели 2:0 во втором тайме, но умудрились на своем поле упустить перевес с игре с «Акроном». Так «Алания» может по собственной расхлябанности остаться без РПЛ.

ФНЛ. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. 35-й тур

«Енисей» - КАМАЗ - 0:0

Удаление: Феррейра («Енисей»), 62.

«СКА-Хабаровск» - «Факел» - 2:1 (0:1)

Голы: Аппаев, 36 (0:1); Алиев, 71 (1:1); Караев, 90+1 (2:1).

«Текстильщик» - «Оренбург» - 2:5 (2:1)

Голы: Машуков, 21 (1:0); Фамейе, 34 (1:1); Машуков, 41 (2:1); Фамейе, 62 - с пенальти (2:2); Хотулев, 64 (2:3); Фамейе, 65 (2:4); Прудников, 73 (2:5).

«Торпедо» - «Краснодар-2» - 2:0 (1:0)

Голы: Лаптев, 19 (1:0); Шумских, 75 (2:0).

Удаление: Рязанцев («Торпедо»), 90+2.

«Алания» - «Акрон» - 2:2 (1:0)

Голы: Хубулов, 17 (1:0); Хубулов, 63 (2:0); Килин, 69 (2:1); Делькин, 80 (2:2).

«Волгарь» - «Балтика» - 2:2 (2:1)

Голы: Казаев, 7 (0:1); Стефанович, 35 (1:1); Гилязетдинов, 45+2 (2:1); Гелоян, 49 (2:2).

Удаления: Казаев («Балтика»), 30; Погосов («Волгарь»), 71.

Остальные матчи. «Велес» - «Металлург» - 1:2; «Спартак-2» - «Нефтехимик» - 0:4; «Олимп-Долгопрудный» - «Томь» - 1:0; «Кубань» - «Ротор» - 2:1.