В прошлом чемпионате России главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий не просто часто жаловался на необъективное судейство, а довел свой конфликт с отечественными арбитрами до высшей степени накала. Правда, многие объясняли остроту противостояния неудачами казанской комнады, вылетевшей из РПЛ.

И вот наступил новый сезон – первый для Слуцкого на уровне первого российского дивизиона. Миновал только один тур – и сразу последовал протест в ЭСК РФС. Правда, на сей раз жалоба последовала не от «Рубина», а от его соперника.

Московский футбольный клуб «Родина» обратился в экспертно-судейскую комиссию с просьбой разобрать ключевой момент матча 1-го тура Первой лиги сезона-2022/2023 с казанским «Рубином». Москвичи попросили дать оценку эпизоду с назначенным пенальти на 42-й минуте, сообщает championat.com со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

Напомним, дебютант Первой лиги в гостях уступил «Рубину» - 0:2. Первый мяч казанский клуб забил Джоэль Фамейе с пенальти, назначение которого и стало причиной обращения в ЭСК. Главным тренером московской команды является Дмитрий Парфёнов.

Футбол Слуцкий Леонид Парфенов Дмитрий 1-я лига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля