Сразу две команды из нашего региона - «Ленинградец» и «Динамо-СПб» - набрали по шесть очков на старте и возглавили турнирную таблицу. «Областные» принимали на «Петровском» новгородский «Электрон» и разгромили гостей - 5:1. Есть вторая подряд победа с крупным счётом! Отметим, что «Ленинградец», пропустив гол первым,  одержал не только разгромную, но и волевую победу.

Начало разгрому положил Михаил Маркин, который на этот раз оформил не хет-трик, как это было в предыдущей игре с «Луки-Энергия» (4:0), а дубль, причём за две минуты (!), что совсем не помешало новичку «Ленинградца» единолично возглавить гонку бомбардиров.  

Между тем динамовцы Санкт-Петербурга одержали победу в Москве благодаря мощному и точному удару Игоря Бугаенко в компенсированное время. На отметке «90+3» динамовец ударом с левой ноги после атаки левым же флангом буквально прошил голкипера соперников. Наставнику гостей Борису Горовому - наши поздравления!

«Ядро», ещё один петербургский клуб, заметим - дебютант в профессиональном футболе - на стадионе «Нова Арене» сыграл с «Балтикой БФУ» вничью со счётом 2:2. Команда Александра Горшкова  позволила сопернику дважды повести в счёте, но проявила характер.

Вторая лига. Группа 2.1. 2-й тур

«Ленинградец» - «Электрон» - 5:1

Голы: Орлов, 28 (0:1). Маркин, 33 (1:1). Маркин, 35 (2:1). Бачинский, 71 (3:1). Дмитриев, 78 (4:1). Каптилов, 90+1 (5:1). 

«Родина-М» - «Динамо-СПб» - 0:1

Гол: Бугаенко, 90+3.

Удаление: Коренблюм («Динамо-СПб»), 90+2.

«Ядро» - «Балтика БФУ» - 2:2

Голы: Лазарев, 9 (0:1). Жестарев, 41 (1:1). Щербатюк, 43 (1:2). Шаталин - пенальти, 51 (2:2).

Положение команд:  «Ленинградец» - 6, «Динамо-СПб» - 6, «Зоркий-Красногорск» - 3…

Футбол Ленинградец ФК Горшков Александр Горовой Борис Динамо-СПб ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля