«Зенит-2» разошёлся вничью с «Динамо-СПб» в питерском дерби, которое состоялось в рамках 4-го тура второй лиги, со счётом 1:1. Ничейный результат можно было бы признать закономерным исходом встречи, если бы не одно обстоятельство: с 22-й минуты динамовцы играли вдесятером после удаления полузащитника Шикова. При таком повороте дела «Зенит-2» много времени провёл в атаке, во втором тайме дважды проверил на прочность каркас ворот соперника - в штангу послал мяч Ногтев, а в перекладину Черномырдин, однако численное преимущество, которым обладали больше часа игры, «сине-бело-голубые» реализовать так и не смогли.

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов, слова которого приводит официальный сайт клуба, заметил: «Стоит отдать должное «Динамо», они вдесятером выглядели достойно. Поэтому у них ноги и сводило - они отдали всё на поле. Они грамотно перестраивались. «Динамо» тяжело забить. Мы старались. И перепробовали, если вы посмотрите, все возможные варианты: удары были, прострелы были, стенки были, в перекладины и штанги мы попадали. Предъявить претензии своей команде могу лишь после удаления игрока «Динамо» в первом тайме. Ребята не могли разобраться. Во втором - всё делали правильно».

Главный тренер «Динамо-СПб» Александр Куртеян заметил, что игра могла пойти и сложиться совсем по-другому, играй соперники в равных составах. Он согласился с тем, что игра шла на три результата, однако напомнил: «Нам было тяжелей создавать моменты.  Мы играли, имея на одного игрока меньше. Но мы эти  моменты создавали и могли забить».

Удаление Шикова, похоже, внесло серьёзные коррективы в победные планы Куртеяна, команда которого достигла стопроцентного показателя набранных очков после трёх стартовых матчей. Куртеян признался: «Красная карточка огорчила меня больше, чем попущенный гол. А ребята после свистка упали на поле, потому что выложились на 300 процентов».

После ничейного результата в дерби «Динамо-СПб» с 10 очками единолично возглавляет турнирную таблицу. У «Зенита-2» - 7 очков и четвёртая строчка в таблице.