Федерация футбола Москвы отменила решение об отстранении бывшего полузащитника сборной России Романа Широкова на полгода от футбольной деятельности. В середине июня Комитет по этике и безопасности ФФМ дисквалифицировал начальника детской команды «Строгино» Романа Широкова за оказание давления на судью во время матча любительских команд. Бывший футболист обжаловал данное решение. Напомним, Широков избил арбитра во время матча.

Широков является начальником команды «Строгино» 2008 г.р, поэтому имел право находиться в технической зоне, следовательно попадает под действие дисциплинарного регламента, поэтому решение должно приниматься КДК Московской Федерации футбола, а не Комитетом по этике и безопасности. Жалоба Широкова была частично удовлетворена - до решения КДК он имеет право заниматься футбольной деятельностью.

«Все помнят, что комитет по этике и безопасности Федерации футбола Москвы вынес решение в отношении Широкова запретить ему участие в футбольной деятельности, - цитирует председателя КДК РФС Артура Григорьянца «Чемпионат». - Широков подал апелляционную жалобу в КДК на отмену решения. Широков и представители Федерации приняли участие в конференции. Установили, что со стороны Широкова было дисциплинарное нарушение, связанное с оскорблением судейской бригады. Установили также, что дело Широкова попадает под действие дисциплинарного регламента и должно было быть рассмотрено в КДК федерации футбола Москвы. Широков является начальником команды «Строгино-2008», следовательно имеет право находиться в технической зоне и попадает под дисциплинарный регламент. Решение: удовлетворить заявление Широкова частично. В связи с допущенными процессуальными решениями было принято решение отменить решение комитета по этике Федерации футбола Москвы и направить дело Широкова на новое рассмотрение в контрольно-дисциплинарный комитет футбола Москвы. Необходимо учесть все процессуальные требования».

Футбол Широков Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля