Продолжается словесная перепалка в медиафутболе между командой Fight Nights и «Эгриси» блогера Василия Уткина. Журналист еще перед игрой начал оскорблять соперников в сети, обозвал создателя Fight Nights Гаджиева фуфлометом, подбивал поспорить на полмиллиона рублей за победу. Гаджиев в ответ сказал: «Вася слиться не может, потому что оно не тонет».
- Что с Уткиным? – спросили журналисты игрока Fight Nights Шарипа Алиева после победы.
- А вот это вопрос, что с Уткиным творится, - ответил футболист. - Мы поддерживаем споры, правильный конфликт между командами на профессиональном уровне. Но когда человек не жмет руки, переходит черту и начинает бросаться фразами, за которые на улице можно получить подзатыльник, то он ведет себя не по-человечески. Не должен мужчина себя так вести. Какого он хочет к себе отношения? Что сделал, то и получил в ответ. А то, что мы его выиграли, это доказательство, что мы сильнейшая команда в этой группе. Есть еще сильные соперники, нам придется побороться, но, как минимум, мы посильнее команды Василия Уткина.
Уважаю ли я Уткина? Его можно уважать как человека индустрии, человека, который много работал в этом направлении, везде засветился. Он как профессионал, наверное, большой молодец - со своими минусами и плюсами. Но сегодня он проявил себя странно, за что и поплатился. Тут вопрос конкретной ситуации, а не то, что мы Уткина не любим и не уважаем. Конкретно сегодня он себя повел странно и поплатился за это. Аудитория может как угодно называть его поведение, но мы не хотим эту историю качать, потому что мы далеки от этого. Мы за уважение, за спорт и за то, что можно показать на этом поле. А то, что на улице люди не жмут друг другу руки или бросаются свинскими фразами - это неправильно. Мы это не поддерживаем и не собираемся это пиарить», - цитирует Алиева «РБ-спорт».

Футбол Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля