«Зенит» победил футбольный клуб «Ядро» в рамках 15-го тура Второй лиги со счетом 3:1. Это был первый матч Дмитрия Давыдова у руля второй команды «Зенита». Напомним, что после встречи предыдущего тура Владислав Радимов и Константин Лобов покинули тренерский штаб. Первый стал советником генерального директора по молодежному футболу, а второй – ушел помощником к Константину Зырянову в «Черноморец».
С первых минут матча против «Ядра» «Зениту» удалось завладеть инициативой. При этом, несмотря на активное начало встречи, открыть счет удалось только во втором тайме. Гол забили «сине-бело-голубые» «из раздевалки». Илья Москаленчик прошел по левому флангу и выполнил передачу в штрафную соперника на Владислава Сауся, а тот отдал на Кирилла Фатеева. Нападающий подставил ногу и переправил мяч в ближний угол ворот - 1:0.
На 69-й сопернику удалось сравнять счет после подачи с углового и серии отскоков, но вскоре Фатеев оформил дубль. Голевую атаку начал зенитовец Андрей Марьянов, но после его прострела в штрафную защитник пытался перехватить мяч и срезал его прямо на Фатеева. Кирилл «пасом» воспользовался и быстро пробил в ближний угол…
На 84-й минуте Илья Родионов ушел от трех защитников, технично обыграл игроков «Ядра» и пробил в угол ворот, но вратарь до мяча дотянулся не сразу зафиксировав. Первым на добивании был Фатеев. Нападающий вновь забил, оформив хет-трик - 3:1.