В рамках 17-го тура во Второй Лиги Первенства России по футболу, петербуржцы принимали сегодня на стадионе «Смена», клуб «Электрон» из Великого Новгорода. Первый тайм обилием мячей не побаловал - 20-летний нападающий «Зенита-2» Кирилл Фатеев отличился на 35-й минуте, и команды ушли на перерыв при счете 1:0. А вот во второй половине встречи голы посыпались, как из рога изобилия. Из раздевалки на 47-й минуте добил мяч в ворота полузащитник «сине-бело-голубых» Роман Ногтев. На 69-й минуте дальним ударом метров с 25-ти пробил хавбек Дмитрий Сергеев и снаряд от штанги залетел в ворота.
А потом новгородцы «посыпались». Фатеев выходит один на один с вратарем соперника на 82-й минуте и делает дубль - 4:0. Приняв мяч в штрафной Евгений Ким неотразимо бьет в дальний нижний угол - 5:0. Уже в компенсированное время Михаил Черномырдин ставит победную точку в матче забивая с центра штрафной низом в ближний угол 6:0!

Аутсайдер подгруппы 1 новгородский «Электрон», идущий на последнем 11-м месте, после 15 игр набрал 10 очков.
«Зенит-2» ведомый Дмитрием Давыдовым также провел 15 матчей и занимает 5-ю строчку турнирной таблицы с 21 очком.