«Зенит-2» сыграл вничью с «Ленинградцем» со счётом 1:1 в матче 21-го тура второй лиги. У команды Дмитрия Давыдова в активе 26 очков. Этот результат оставил «сине-бело-голубых» на седьмом месте в турнирной таблице. 
 
Напомним, только шесть лучших команд группы «2.1» поведут борьбу за повышение в классе. И хотя здесь кажутся незыблемыми позиции «Ленинградца», который лидирует с 48 очками, и помышлять о первой лиге подопечным Давыдова сегодня не приходится, сам факт непопадания в когорту сильнейших крепко ударит по репутации неудачников. В том числе и «Зенита-2», в тренерском штабе которого не раз говорилось о задаче пробиться в шестёрку.
 
«Сине-бело-голубые» ещё не потеряли шансы подняться выше в итоговой таблице. Однако до завершения первого этапа соревнований остался всего один тур. Поэтому в заключительном матче осени надо не только брать очки, но и надеяться, что кото-то из конкурентов потеряет очки.
 
Следующий матч «Зенит-2» проведёт дома 13 ноября против красногорского «Зоркого». В этот же день «Ленинградец» примет «Луки-Энергия». От результатов двух этих матчей, скорее всего, и будет зависеть, где весной продолжат «сине-бело-голубые» сезон: либо среди тех, кто борется за спасение, либо среди команд, которые ставят перед собой максимальные задачи.   
 
Вторая лига. Группа 2.1. 21-й тур
 
«Зенит-2» - «Ленинградец» - 1:1
 
Голы: Марьянов, 45+2 - пенальти (1:0). Горелишвили, 78 (1:1).
 
Положение команд (лидеры) 
 
1. «Ленинградец» - 48
 
2. «Звезда» - 38
 
3. «Зоркий-Красногорск» - 30
 
4. «Балтика-БФУ» - 29
 
5. «Енисей-2» - 28
 
6. «Луки-Энергия»- 27
 
7. «Зенит-2» - 26
Футбол Зенит-2 ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля