Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий принял решение покинуть свой пост, который он занимал с декабря 2019 года, по собственному желанию. Сегодня, 15 ноября, тренер попрощался с командой на клубной базе, сообщает официальный сайт клуба. К этому всё шло…

В сезоне-2020/21 «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого занял четвертое место в РПЛ. Однако последовал провал в еврокубках. Команда Слуцкого в квалификации Лиги Европы уступила первому же сопернику. Им был скромный польский «Ракув». Дальше - больше. «Рубин», под руководством Слуцкого начавший сезон в Европе, завершил его вылетом в первую лигу. Это было падение потрясающего масштаба!

В текущем сезоне «Рубин» занимает четвёртое место в турнирной таблице ФНЛ. Перспективы повышения в классе туманные. Команда набрала 31 очко в 18 матчах. С одной стороны, казанцы отстают от двух лидеров лиги на 4 очка, с другой - на те же 4 очка от них отстает «Нефтехимик», который расположился аж на девятом месте. Команда может и быстро взлететь, и в одночасье ухнуть вниз. В трех из четырех последних матчах «Рубин» ограничился ничейными результатами, набрав всего 3 очка из 12 возможных.

Не так давно активные фанаты «Рубина» создали петицию на имя главы Татарстана Рустама Минниханова с требованием отправить в отставку Слуцкого. «Увольняйте Леню из клуба!» - скандировали они из фан-сектора на арене. В этой ситуации Леонид Викторович решил больше не искушать судьбу. 

Футбол Слуцкий Леонид Рубин ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля