19-й тур в Первой лиге открылся матчем в Калининграде, где «Балтика» нанесла поражение «Шиннику» со счётом 1:0. Победный гол забил головой Никола Радмановац после комбинации с участием двух вышедших на замену футболистов - Аслана Дудиева и Максима Кузьмина. Ну что же, угадал главный тренер хозяев Сергей Игнашевич с джокерами.

«Балтика» - «Шинник» - 1:0

Гол: Радмановац, 64.

После победы «Балтика» набрала 38 очков и сохранила лидирующую позицию в таблице. Теперь оставалось дождаться, догонит ли балтийцев «Алания». Но сначала о матче в столице Башкортостана…

Первый поединок после расставания с Леонидом Слуцким был для «Рубина» принципиальным - с «Уфой», да ещё в гостях. И вот результат: казанцы на выезде показали, что потери бывшего теперь уже тренера они не заметили. «Рубин» выиграл первую же встречу без Слуцкого, одержав волевую победу, в гостях со счётом 2:1. Дубль у казанцев оформил Виталий Лисакович, который свой второй гол забил головой на 85-йминуте.

«Уфа» - «Рубин» - 1:2

Голы: Темников, 17 (1:0). Лисакович, 45+1 (1:1). Лисакович, 85 (1:2).

«Рубин» вместе с финальным свистком поднялся на третье место в таблице, однако надолго ли? Оставалось вместе с «Балтикой» дождаться завершения встречи в Красноярске, где «Енисей» принимал «Аланию». А в Сибири всё решилось быстро - за четыре минуты в концовке. Это Александр Ломакин и Кирилл Столбов из пределов штрафной поочерёдно расстреляли ворота гостей.

«Енисей» - «Алания» - 2:0

Голы: Ломакин, 70 (1:0). Столбов, 74 (2:0).

Победа позволила «Енисею» набрать 34 очка и при равенстве баллов с «Рубином» благодаря преимуществу в личных встречах вытеснить казанцев с третьего места в таблице. Таким образом, ещё до завершения вечерних матчей тура стало понятно, что «Балтика» завершит игровой день единоличным лидером, «Алания» останется второй, но уже с отставанием от лидера на три очка. А вот «Енисей» будет третьим даже в том случае, если «Арсенал» обыграет «Акрон» и по очкам догонит сибиряков и казанцев. «Рубин» же, в свою очередь, откатится на пятое место, поскольку имеет наихудшие показатели в личных встречах с двумя конкурентами… 

Футбол Первая лига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля