«Балтика» разгромила «Арсенал» в Туле со счётом 5:0! Такой нечастый для футбола результат зафиксирован в вынесенном матче 20-го тура ФНЛ.
Судьба матча была решена уже в первом тайме, когда команда из Калининграда, действуя в гостях как дома, в течение 15 минут забила три гола. Не в силах видеть такое унижение «Арсенала», часть болельщиков покинула стадион.

Главный тренер тульского клуба Олег Кононов, комментируя разгромное домашнее поражение, заявил, что берёт это поражение на себя, потому что, цитируем, «0:5 - это уже вина тренера». «Извините за сегодняшний провал», - добавил Кононов.

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич, подводя итог матча, заметил: «Эта последняя победа в уходящем календарном году - подарок нашим балтийским болельщикам на Новый год».

После 20-го тура, матчи которого пройдут 27 ноября, в турнире наступит зимняя пауза. Новый год «Балтика» встретит лидером. Сейчас в активе команды из Калининграда 41 очко. Ближайшие преследователи, которые провели на одну игру меньше, ни при каких обстоятельствах не сумеют догнать «Балтику» по итогам 20-го тура.

Мелбет Первая лига. 20-й тур

«Арсенал» - «Балтика» - 0:5

Голы: Гузина, 21 (0:1). Мусаев, 27 (0:2). Кузьмин, 36 (0:3). Гузина, 55 (0:4). Пряхин, 79 (0:5).